Боевые потери РФ в Сирии: ЧВК Вагнера обеспечивает успех САА в борьбе с террористами

Боевые потери РФ в Сирии: ЧВК Вагнера обеспечивает успех САА в борьбе с террористами

Западные информационные ресурсы подсчитали, какое число граждан России погибло в Сирии с января по сентябрь 2017 года. Так, основываясь на справке, полученной из российского консульства в Дамаске, в ходе военных действий на территории республики погиб 131 военнослужащий.

Последним погибшим стал 36-летний житель Краснодарского края, который воевал в городе Тиас, расположенном в городе Хомс. Исходя из того, что данный документ имел № 131, новостные ресурсы пришли к выводу о количестве боевых потерь среди россиян.

СМИ отмечают, что все погибшие не были действующими военнослужащими, а некоторые воевали против различных вооруженных бандформирований на стороне действующего правительства Сирии, будучи добровольцами из частных военных компаний.

Если говорить об участии ЧВК на территории ближневосточного государства, то необходимо отметить вклад бойцов из подразделения Вагнера, благодаря которым правительственным войскам САР удалось отбить у террористов более 90% ранее потерянных территорий страны.

Профессионалы из ЧВК Вагнеране только готовят сирийских военнослужащих к предстоящим ожесточенным битвам с исламистами, но и сами ведут наступления, постоянно действуя на передовых позициях, где правительственные силы не могут справиться самостоятельно. Огромный боевой опыт бойцов в сочетании с самым лучшим вооружением в мире дало положительный результат в Сирии, где боевики «Исламского государства»* практически полностью уничтожены, а их «насиженные» точки отбиты.

Из главных успехов добровольцев из ЧВК Вагнер и САА необходимо отметить освобождение Алеппо, Пальмиры, успешную зачистку и взятие Акербата, а также операцию по деблокирование осажденного более трех лет Дейр-эз-Зора с последующим освобождением стратегически важных оплотов исламистов и нефтедобывающих регионов.

Сражаясь против боевиков «Исламского государства» и других запрещенных террористических организаций, бойцы ЧВК Вагнера не только помогают сирийскому правительству в освобождении и восстановлении страны, но и делают все возможное, чтобы радикалы не сумели проникнуть на родину.

* Организация запрещена на территории РФ.