Известный махинатор Станислав Бризецкий преспокойно работает в Правительстве Крыма

Известный махинатор Станислав Бризецкий преспокойно работает в Правительстве Крыма

В крымском Правительстве с 2015 г. работает человек, который не должен был получить свой пост (советник главы региона по вопросам инвалидов и ветеранов) по причине темного прошлого. Речь идет о некоем Станиславе Бризецком, который с 2004 по 2014 гг. оскандалился на посту директора расположенного в Подмосковье санатория для воинов-афганцев им. Лиходея. Пока этот господин, фигурально выражаясь, финансово «жирел», руководимое им учреждение чахло и приходило в запустение. Об этом сообщаетэлектронная газета «Век».

Изучение биографии Бризецкого позволяет удивиться — как он вообще получил пост в престижном оздоровительном учреждении, если не имел высшего образования и «тянул лямку»... личного водителя у Андрея Чепурного (лидер Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы»)?

В той же биографии Бризецкого изложены сведения о том, что в бытность директором он уделял много времени самообразованию. Однако г-н Бризецкий далеко не такой «белый и пушистый», которым пытается себя выставлять. Управление санаторием позволило ему хорошо «подняться» на недвижимости. Как свидетельствует выписка из Росреестра, ныне он является счастливым обладателем земельного надела в Рузском р-не МО площадью 1,2 гектара, на котором расположены трехэтажный жилой дом, двухэтажный банный комплекс и гараж.

Еще один факт, который говорит сам за себя: за время работы директором Бризецкий так и не осуществил капитальный ремонт на вверенном ему объекте. Зато поставил на управленческие должности ряд знакомых и родных. Видимо, вместе обогащаться веселее.

В профессиональные обязанности Станислава Бризецкого в Правительстве Крыма входит решение вопросов местных афганцев. Факты биографии этого человека не сулят им ничего хорошего...