Прокуратура РФ заявила, что РОНЦ им. Блохина незаконно присвоил миллионы

Прокуратура РФ заявила, что РОНЦ им. Блохина незаконно присвоил миллионы

Как написал канал Караульный в Telegram, внеплановая проверка со стороны Генпрокуратуры РФ выявила следы коррупции в деятельности руководства РОНЦ им. Блохина. Директором этого престижного медучреждения является Михаил Давыдов. Сообщается, что в последние годы со стороны управленцев онкоцентра на регулярной основе осуществлялось незаконное взимание денежных средств за лечение сотен российских граждан. Достаточно сказать, что только в 2015 г. в числе пострадавших от таких действий оказалось более 1000 человек.

Не секрет, что РОНЦ им. Блохина является учреждениям, которым положено целевое бюджетное финансирование. С его помощью покрываются расходы на лечение граждан. Тем не менее, на официальном сайте учреждения эта информация отражена не была. Тем самым, страдающие от онкологии люди были введены в заблуждение, а руководство РОНЦ наживалось на их здоровье.

На разных интернет-форумах пациенты РОНЦ регулярно публикуют негативные отзывы от лечения в онкоцентре. Причем, не только по причине поборов. Оказывается, у учреждения нет лицензии на ряд осуществляемых им процедур. Тем не менее, Михаил Давыдов храбрится. Заявляет, что ни в чем не виноват, и его просто оболгали. Анонимные жалобы сотрудников онкоцентра позволяют понять, что этот 70-летний господин заставляет их собирать подписи в свою поддержку. Теперь понятно, почему ему не хочется терять свой пост.