Улица «русского Рэмбо» была открыта в Зеленоградске

Улица «русского Рэмбо» была открыта в Зеленоградске
Портал «Государственные Вести» сообщил о том, что в г. Зеленоградск (Калининградская область) в торжественной обстановке и при массовом скоплении людей открыли новую центральную улицу. Ей присвоили ими героя РФ Александра Прохоренко, известного, как «Русский Рэмбо». Это почетное прозвище ему посмертно дали иностранные журналисты, после того как 25-летний офицер героически погиб в марте минувшего года в Пальмире (Сирия). Во время наведения авиационных ударов на позиции запрещенного в РФ Исламского государства старший лейтенант был окружен террористами, на предложение сдаться ответил отказом и вызвал огонь на себя.

В комментарии к новости Сергей Кошевой (он возглавляет администрацию зеленоградского муниципалитета) подчеркнул, что совет депутатов в начале октября поддержал инициативу населения о присвоении новой улице имени героя. Сейчас здесь уже построено две «многоэтажки». В скором времени появятся и другие дома.
 
Руководитель областного филиала «Фонд развития гражданского общества» Елена Волова от имени Общественной Палаты России вручила грамоты школьникам – инициаторам прошедшей несколько месяцев назад патриотической акции.