Дмитрий Белик: киноленту о батальоне «Айдар» следует проверить на признаки экстремизма

Дмитрий Белик: киноленту о батальоне «Айдар» следует проверить на признаки экстремизма
Представляющий в Госдуме РФ город-герой Севастополь депутат Дмитрий Белик акцентирует внимание общественности на документальном фильме «Полет пули», в котором могут содержаться признаки экстремизма. С просьбой проверить эту киноленту о карательном батальоне «Айдар» он обратился напрямую к Генпрокурору РФ Юрию Чайке. Любопытно, что в рамках фестиваля документального кино «Артдокфест» трансляция картины была сорвана.

Как подчеркнул Дмитрий Белик, г-жа Бубенец снимала фильм в компании бандитов из «Айдара», чьи бесчинства, как и «подвиги» их «коллег» из батальонов «Днепр» и «Украина» уже заставляют вспоминать о зверствах деятелей из ОУН-УПА (УПА, запрещена в России) в середине 20-го века. К тому же, эти преступники регулярно призывают резать россиян, вступить в войну с РФ, наказать «непокорный Крым».

Дмитрий Белик заострил внимание на том, что повествование в «Полете пули» ведется со стороны боевика «Айдара», представляющего собственный взгляд на события на Украине. Парламентарий считает, что прокуратура РФ должна досконально изучить эту киноленту на наличие признаков экстремизма и, в случае их обнаружения, запретить демонстрацию фильма на территории нашей страны.