Бюро MLA+ победило в конкурсе по созданию общественных пространств в «новой» Москве

Бюро MLA+ победило в конкурсе по созданию общественных пространств в «новой» Москве
Стали известны результаты международного архитектурного конкурса, который на совместной основе проводился Москомархитектурой и ГК «А101» (является активом ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева). В его рамках велась разработка концепции общественных пространств в так называемой «новой» Москве. В итоге бюро MLA+ (Нидерланды) одержало победу, Maxwan Architects + Urbanists (Нидерланды) досталось второе место, а отечественному бюро Kleinewelt Architekten — третье. К тому же еще пять участников из нашей страны, которым удалось выйти в решающую стадию, были объявлены лауреатами.

В комментарии к результатам председатель жюри, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что бюро MLA представило в своей работе требуемый баланс между сохранением естественного ландшафта на участке и созданием новых архитектурных объектов рекреационного назначения, работающих на круглогодичной основе.

По словам гендиректора группы компаний «А101» Сергея Качуры, жюри уделило особенное внимание представленному бюро MLA+ принципу планирования ОГП, фокус которого сведен на создании баланса между природным и урбанизированным окружением.