Ученики севастопольской школы из топ-500 поедут в Москву на каникулы

Ученики севастопольской школы из топ-500 поедут в Москву на каникулы
Правительство Севастополя на очередном заседании постановило выделить средства из резервного фонда для поездки городских школьников в Москву.
Директор департамента образования Михаил Родиков пояснил, что в его подразделение поступило предложение от департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы принять 10 севастопольских школьников в столице с целью организации для них культурных мероприятий.
«Мы посмотрели и приняли решение отправить детей из школы №3. Эта школа второй раз подряд попадает в топ-500 российских средних образовательных учреждений. Поэтому решили таким образом школу поддержать», – сказал Родиков.
При этом он отметил, что на поездку необходимо выделить из резервного фонда 168 тысяч рублей на оплату проезда. «Все остальное – за счет Москвы», – пояснил Родиков.
Между Севастополе и Москвой подписано в 2014 году соглашение о сотрудничестве. Москва выступает в качестве шефа для Севастополя с начала 90-х годов прошлого века. На средства столицы России построен в Севастополе так называемый Московский квартал, модернизированы Лазаревские казармы, в которых сегодня размещен филиал МГУ.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com