Севастопольские коммунальщики перешли на «боевое дежурство»

Севастопольские коммунальщики перешли на «боевое дежурство»
На городских предприятиях, поставляющих севастопольцам тепло, свет, газ и воду, созданы аварийные бригады, которые будут круглосуточно дежурить с 25 декабря по 9 января, сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя замгубернатора Владимир Базаров, курирующий ЖКХ.
По его словам, кроме ресурсоснабжающих предприятий, на круглосуточный режим перешли дежурные бригады управляющих компаний: они следят за своевременным вывозом мусора в центре города и в жилом фонде и обеспечивают бесперебойную работу внутридомовых сетей.
«Во всех управляющих компаниях есть графики выхода дворников на работу. Моим отдельным поручением утверждён график проверки санитарного состояния жилищного фонда Севжилнадзором. Департаментом городского хозяйства увеличено число вывозов отходов из центральной части города и усилен контроль», – сказал Базаров.
Он отметил, что сотрудники департамента горхозяйства взаимодействуют с МинЖКХ И Минэнерго РФ на случай возникновения в Севастополе чрезвычайных ситуаций.
Напомним, с 25 декабря по 9 ноября общественный транспорт в Севастополе будет ходить по обычному графику, а в новогоднюю ночь «Севастопольский морской порт» добавил рейсы на маршруты, связывающие центр города с Инкерманом.
Елена Журавлёва, ForPost
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: http://sevastopol.su