Машиностроительные заводы Вятки и Кирова объединятся

Машиностроительные заводы Вятки и Кирова объединятся
В ближайшее время сольются два крупных предприятия машиностроительной отрасли: Вятский «Авитек» и Кировский КМП. Оба они входят в концерн «Алмаз-Антей».
По словам гендиректора «Авитека» Александра Иванова, это произойдет в ближайшее время. Работники предприятий опасаются грядущих сокращений. Как заявил гендиректор, сокращений персонала на предприятии ни до, ни после возможного объединения с Кировским машиностроительным не планируется. Зарплата тоже снижаться не будет – напротив, вятичам намерены ее поднять до уровня кировского предприятия.
При этом Александр Иванов напомнил, что еще при строительстве Кировского машиностроительного предприятия планировалось тесное взаимодействие с «Авитеком». Вятское предприятие выпускает спецсредства для спасения летчиков, грузоподъемные системы и механизмы для авиации и различную гражданскую продукцию.
Как сообщили в пресс-службе концерна «Алмаз-Антей», объединение поможет модернизировать производство. При этом, как подчеркнул глава «Авитека», слияние будет вестись не одномоментно, а в несколько этапов.