В школах столицы России начнут изучать историю района

В школах столицы России начнут изучать историю района

В минувшее воскресенье у родителей учащихся школ и жителей района появилась уникальная возможность не только встретиться и пообщаться с учителями общеобразовательных учебных заведений, но и получить ответы на свои вопросы непосредственно от руководителя департамента образования города Москвы ИсаакаКалины. Все это стало возможным благодаря очередному клубному дню.

На протяжении 4 часов, глава ведомства отвечал на вопросы участников видеоконференции, проходившей в прямом эфире на Московском образовательном канале. Наиболее интересное предложение поступило от жительницы Капотни о возможности введения в образовательный процесс изучение истории родного района. Глава ведомства данная идея пришлась по душе, и он добавил, что занятия могли бы проводить представители старшего поколения жителей столицы.

По мнению Исаака Иосифовича, такие занятия могли бы быть не только весьма увлекательными для учащихся, но и позволили бы молодежи больше узнать о своей стране. Также руководитель департамента подчеркнул, что все возможности для развития в этом направлении у московских школьников есть, включая всероссийские олимпиады и бесплатное посещение музеев.