Севастопольцы в день выборов составят рейтинг развития общественных пространств

Севастопольцы в день выборов составят рейтинг развития общественных пространств
Жители Севастополя в день выборов президента РФ, 18 марта, составят рейтинг приоритетного развития общественных пространств города. Об этом сегодня заявил журналистам директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, представляя инициативу правительства Севастополя.
«В Севастополе уже подготовлены эскизные решения по преобразованию порядка 20 общественных пространств, восемь из которых могут быть обустроены в текущем году за средства городского бюджета. И мы предлагаем севастопольцам принять активное участие в рейтинговом голосовании: какие пространства они хотели бы улучшить в первую очередь», – сказал он.
Тарасов напомнил, что в России действует федеральная программа «Комфортная городская среда», которая успешно реализуется в регионах и предполагает активное участие жителей в определении приоритетов развития таких территорий. Представитель департамента уточнил, что такое голосование в Севастополе может быть проведено 18 марта. «Или на избирательных участках, или где-то рядом. Нам юристы подскажут, как лучше это организовать», – добавил чиновник.
Ознакомиться с проектами общественных пространств можно будет в интернете или на стендах в муниципалитетах. «Работа по подготовке рейтинговых голосований граждан пройдет в несколько этапов. Главная наша задача – вовлечь как можно больше жителей в обсуждение», – подчеркнул Тарасов.
Эксперт компании «Урбатех» Севастопольского госуниверситета Алексей Комов пояснил, что россияне уже пять лет вовлечены в работу по определению приоритетов в развитии общественных пространств и в этой части накоплен богатый опыт.
Выборы президента России пройдут 18 марта – в четвертую годовщину воссоединения Севастополя и Республики Крым с Россией. Избирательная кампания официально началась 18 декабря 2017 года.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com