Севастополь представит ключевые приоритетные проекты на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Севастополь представит ключевые приоритетные проекты на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Делегация Севастополя прибыла для работы на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Город представит на своём стенде приоритетные проекты в сфере туризма, военно-исторического парка на Фединых высотах, «Терруар Севастополя», центральным из них станет проект комплексного развития Балаклавской бухты как центра международного туризма. Также в ходе форума будет подписан ряд важных для развития региона инвестиционных соглашений. Об этом сообщил заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев. 

«Российский инвестиционный форум - это статусное мероприятие, одна их крупнейших инвестиционных площадок в России. Участие в форуме Севастополя как одного из самых молодых субъектов Российской Федерации вызывает безусловный интерес у всех участников. Мы ожидаем подписание ряда серьезных инвестиционных соглашений с материковыми инвесторами. На форуме будут представлены такие приоритетные проекты как «Умный город», проекты в сфере туризма, в частности, «Большая севастопольская тропа», но центральным в нашей экспозиции станет проект комплексного развития Балаклавской бухты - ключевой на ближайшие годы проект. Для его реализации по поручению Президента России Владимира Путина ведется демилитаризация Балаклавской бухты, соответствующее соглашение о передаче имущественных комплексов городу достигнуто с Министерством обороны РФ и силовыми ведомствами», - отметил Илья Пономарев. Он добавил, что к участию в развитии города Правительство Севастополя также приглашает иностранных инвесторов. Соответствующая работа проводится совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

В рамках форума на стенде Севастополя планируется подписание ряда соглашений по реализации приоритетных проектов, в частности, трехстороннее - с фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России, с группой компаний «ВессоЛинк» - о совместной деятельности в сфере реализации приоритетного проекта «Умный город», а также с Агентством инфраструктурных проектов - по развитию Балаклавской бухты, как международного центра яхтенного туризма.
 Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15 - 16 февраля. Делегацию из Севастополя возглавляет губернатор города Дмитрий Овсянников. В составе делегации также заместитель губернатора города Илья Пономарев и руководители приоритетных проектов Мария Литовко и Петр Даричев.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник:https://sevastopol.gov.ru