Новый терминал «Симферополя» начнет принимать пассажиров уже 16 апреля

Новый терминал «Симферополя» начнет принимать пассажиров уже 16 апреля
Чиновники также разработали схему общественного транспорта, который будет перевозить пассажиров к воздушной гавани и проверяют качество работы сотрудников.
Около 400 человек разного возраста в тестовом режиме проинспектировали работу служб и удобство разметки в воздушной гавани накануне открытия нового терминала.
«Пассажиры получают задание и роль, например: «Вы летите первый раз и везете с собой кошку. И вам нужно найти службу ветеринарного контроля, зарегистрировать ее на рейс и пройти все основные процедуры» — моделируются жизненные ситуации в работе аэропорта», — рассказал руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.
По завершению проверки тестовые пассажиры заполняли анкету с выводами о качестве предоставленных услуг.
«С 16 апреля с 8:00 новый терминал приступает к операционной деятельности. Все самолеты будут прилетать и улетать из него», — отметил Лаптев.
Также чиновники крымской столицы заявили о готовности новой схемы работы общественного транспорта. В пресс-службе администрации Симферополя рассказали, что движение к терминалу запустят с 16 апреля.
«Троллейбус №17 будет курсировать по маршруту Хошкельды — Новый аэровокзальный комплекс. Ночной экспресс №20 также изменит схему движения и соединит железнодорожный вокзал и новый терминал. Автобусные маршруты №49 и №49а  будут продлены до нового терминала», — рассказала начальник управления транспорта и связи Анастасия Лавринова.
Сообщалось также, что аэропорт «Симферополь» запустит свое такси с wi-fi для борьбы с нелегальными перевозчиками. Клиенты смогут выбирать класс автомобиля — эконом, комфорт и минивэн, а также оплачивать поездку банковской картой.
Все служебные машины — иномарки желтого цвета, на «борту» которых доступны бесплатный wi-fi и зарядки для мобильных устройств, детские кресла и кондиционеры.