Медведев предупредил о глобальной войне при развале России
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что поражение в конфликте на Украине и возвращение двух стран к границам 1991 года приведет «к глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала».
Путин объяснил, почему он не начал СВО раньше
Путин: Россия ждала соблюдения Минских соглашений, поэтому не начинала СВО Президент России Владимир Путин заявил, что Москва рассчитывала постепенно реализовать Минские соглашения, однако вторая сторона даже не собиралась этого делать. Об этом российский лидер сказал в интервью журналисту Павлу Зарубину, фрагмент которого опубликован в его Telegram-канале.
Лавров рассказал, за что воюет Россия
В конфликте вокруг Украины Россия воюет не за территории, она защищает людей, историю и русский язык, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. Отвечая на вопрос о том, возможен ли «мир в обмен на территории», Лавров заявил: «Понимаете, это подход, как на базаре: я – тебе, ты – мне. Мы же воюем не за территории, а за людей, за нашу историю, религию, русский язык, который является официальным языком всей системы ООН и который сейчас просто сокрушают, и не только на Украине, но и в других странах Европы, в Прибалтике. Все молчат», – передает ТАСС со ссылкой на Radio e Televisao de Portugal.
Президент Путин назвал гражданское общество основой суверенитета России
Сильное и ответственное гражданское общество — «основа суверенитета нашей страны», заявил президент России Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени». «Общественные, предпринимательские, волонтерские инициативы — это настоящий мотор развития», — сказал глава государства.
Шойгу назвал истинную цель Запада в конфликте на Украине
Конфликт на Украине подтверждает нацеленность Вашингтона и его союзников на провоцирование других стран к военному противостоянию с Москвой и Пекином, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Сегодня Вашингтон и их пособники реализуют свой стратегический замысел, заключающийся в провоцировании других стран к военному противоборству с неугодными государствами, в первую очередь с Россией и Китаем.
Балаклавское рудоуправление будет бороться за свою землю
Акционерное общество «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького» представило свою официальную позицию о ситуации вокруг земельного участка в районе горы Гасфорта. 12 мая 2015 года на официальном сайте правительства Севастополя было опубликовано Постановление № 369-ПП «О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта», подписанное губернатором, председателем правительства Севастополя С.И. Меняйло, в котором указано:
В Севастополе во всех школах города  для первоклашек прозвенел первый звонок
Сегодня, 1 сентября, школа №22, расположенная на проспекте Генерала Острякова, распахнула свои двери для 145 первоклассников. После первого звонка, который прозвенел для первоклашек на торжественной линейке, ребята пошли в классы на свой первый урок.
Школа № 22 - одна из крупных школ города Севастополя. В 1961 году она впервые приняла ребят. Сегодня первый звонок звенел в школе уже в 40-й раз.

Фоторепортаж: 1 сентября с школе №22
Работать в Попечительском совете фонда «Орион» начала Ксения Шойгу

Ксения Шойгу приступила к работе в Попечительском совете фонда гуманитарных инициатив «Орион». Она возглавляет проект «Лига героев» – это крупнейший организатор массовых спортивных мероприятий в России. Вместе с участниками Лиги в течение ряда лет Ксения оказывает Донбассу значительную помощь.