В Севастополе состоится акция «Свеча памяти»

В Севастополе состоится акция «Свеча памяти»
8 лет подряд при активной поддержке Патриотической платформы партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память» проводится Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны
За это время акция переступила границы России и стала международной. Она проводится практически во всех бывших республиках СССР, а в этом году пройдет и в ряде стран антигитлеровской коалиции.
21 июня 2016 года в 21.00 акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации. В этом году она состоится под общим рефреном «Хотят ли русские войны».
В Севастополе акция состоится на площади им. П.С. Нахимова у мемориала героической обороны и освобождения Севастополя в 21.00.
В мероприятии примут участие руководители Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», члены регионального и местных политических советов, депутаты Законодательного собрания, активисты. Они выложат из свечек число 75, как напоминание о том, что 75 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на СССР.
Принять участие в акции «Свеча памяти» может каждый житель города, страны, мира – прийти на памятное мероприятие или просто зажечь свечу памяти и установить ее на окне своего дома или квартиры.
Так все вместе мы сможем почтить память тех, кто отдал самое ценное – свою жизнь ради жизни своих потомков, ради мира на планете, ради того, чтобы остановить фашизм и чтобы этого больше никогда не повторилось.
Единый символ акции – «георгиевская свеча» в виде закрытого от ветра подсвечника с георгиевской лентой и барельефами орденов Великой Отечественной войны. Приглашаем севастопольцев принять активное участие в акции.
 
Новые ВЕСТИ
 
Источник: Пресс-служба Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия»