Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)

Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)
Третий Большой севастопольский благотворительный бал состоялся в ночь с 19 на 20 мая на Михайловской береговой батарее. Мероприятие собрало представителей всех четырех флотов России (Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского) и Каспийской флотилии; участниками мероприятия стали 100 гражданских и 120 военных пар.
Женщины в бальных платьях, офицеры в парадной форме и мужчины в костюмах собрались на Графской пристани на закате и переправились к Михайловской батарее на катерах, где их встретили матросы.
В этом году в первый раз бал собрал представителей всех четырёх флотов России (Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского) и Каспийской флотилии; участниками мероприятия стали 100 гражданских и 120 военных пар.
Нынешний офицерский бал посвятили любви и героизму, а лейтмотивом стала поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила».
Бал начался торжественным полонезом, продолжился салютом и закончился около трёх часов ночи. В ходе мероприятия двое мужчин сделали предложения своим избранницам.
Пожертвования участников и зрителей бала будут адресно переданы трем нуждающимся в помощи детям.
 
Фото: Юрий Югансон
 
Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)Более 200 пар танцевало на Большом офицерском балу в Севастополе (фото)