В канун войны: что будет сегодня ночью в Севастополе

В канун войны: что будет сегодня ночью в Севастополе
Ночь с 21 на 22 июня будет мемориальной: в честь 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны для горожан и гостей Севастополя подготовлен памятный концерт, кинопоказы, акции "Свеча памяти"  и "Кораблик мечты", а также акция "Бессмертного полка Севастополя".

В канун войны: что будет сегодня ночью в Севастополе
Начнутся мероприятия в 21.00 с концерта на площадке у кинотеатра "Победа" с участием Виталия Таганова, артистов Молодежного культурного центра СевГУ и народного вокального коллектива «Галатея». 
В 22.00 в кинотеатре "Победа" откроется "Ночь кино".
В 22.10 состоится премьерный показ фильма  НТС: «Когда мы были на войне... Часть первая: «Старшина» и встреча с творческой группой.
- Зритель не увидит того, что обычно ожидают от фильмов о войне. Не будет хроникальных черно-белых кадров, не будет воспоминаний ветеранов, не будет постановочных сцен с участием актеров, - рассказывает автор и режиссер фильмаДмитрий Фомин. – Герои «Старшины» - настоящие участники войны, они бойцы, у них есть душа, их ждут, их помнят. Они воюют, получают ранения, погибают.
Идея фильма родилась во время подготовки акции «Дороги Победы»: в преддверии 9 мая военно-патриотическая автомобильно-мотоциклетная группа «Красная Армия» совершала пробег в том крымском городе, который был освобожден в этот день...
Ночь кино в 23.00 продолжат фильмы «Мы из будущего», «Мы из будущего-2» и «Битва за Москву». Вход свободный. В перерывах между фильмами зрителям будут предложены горячий чай и кофе. Показы продлятся до 2.30 ночи.

В канун войны: что будет сегодня ночью в Севастополе
В 2.30 в районе площади Суворова стартует акция Севастопольского отделения Бессмертного Полка. 
- Мы хотим почтить память тех советских воинов и мирных граждан, кто погиб в этой войне, но отстоял независимость нашей страны, - рассказал координатор Бессмертного Полка Василий Федорин. – Мы планируем провести ночное шествие по улице Ленина от площади Суворова до площади Нахимова с возложением цветов к Вечному огню у Мемориала героям обороны Севастополя 1941—1942 гг.
Запланировано выступление детских коллективов, которые исполнят песни и стихотворения на тему Великой Отечественной войны. Организаторы предупреждают о недопустимости использования во время акции какой-либо партийной символики и любой другой, не имеющей отношения к памятной дате. 
Начало сбора - в  2:00 в районе площади Суворова. 2:30 начало шествия. 3:00 возложение цветов, выступление детских коллективов.
 
 
 В канун войны: что будет сегодня ночью в Севастополе
Завершится мемориальная ночь акциями "Свеча памяти" у Мемориала героическим защитникам Севастополя (начало в 3.00)  и "Кораблик мечты" на Графской пристани в 4.00.
Фото из открытых источников Интернет
 
Источник: ForPost