В Севастополе завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016»

В Севастополе завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016»
В Севастополе на полигоне учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ) завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016», в ходе которого команды всех флотов и флотилии ВМФ, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ.
Этап включал в себя соревнования между командами в 10 видах, в том числе по подводным поисковым работам (поиск и подъем затонувшего изделия, обследование дна акватории, поиск в заданном секторе), плаванию на ластах 4х200 метров, плаванию с аквалангом, подводной борьбе, подводному ориентированию, сварке, резке объектов под водой, оказанию помощи аварийной подводной лодке, работе в затопленном отсеке, оказанию первой медицинской помощи.
            По итогам соревнований первое место заняла команда Северного флота, второе место в командном зачёте у специалистов Черноморского флота. Третье место присуждено водолазам Каспийской флотилии и представителям частей, подчинённых Главному командованию ВМФ. Команда-победитель и призёры этапа составит основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины-2016», который пройдет в Севастополе в первой декаде августа 2016 года.
Новые ВЕСТИ
 
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота