Предприятия Севастополя приняли участие в Международной выставке «Гидроавиасалон-2016»

Предприятия Севастополя приняли участие в Международной выставке «Гидроавиасалон-2016»
С 22 по 25 сентября на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и аэропорта «Геленджик» прошла Международная выставка и научная конференция по гидроавиации ГИДРОАВИАСАЛОН-2016. Среди его участников было более 100 российских и зарубежных компаний.
Наряду с крупнейшими российскими производителями – госкорпорацией «Ростех», корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», Объединенной судостроительной корпорацией, Объединенной авиастроительной корпорацией, холдингом «Вертолеты России» – свою продукцию и достижения представили семь севастопольских предприятий:
1. ГУП «САП» – ремонт, техническое обслуживание, модернизация вертолетов
2. ООО «Попилов» – строительство яхт
3. ООО «Мое море» – строительство маломерных судов из композитных материалов
4. ООО «Уранис» – производство аварийных спасательных радиобуев
5. ООО «ДП «Муссон-Морсвязь-Сервис» – производство аварийных спасательных радиобуев и радиолокационных ответчиков
6. ФГБУ «Институт морских биологических исследований имени А. О. Ковалевского РАН» – промышленные биотехнологии и научно-исследовательский комплекс «Профессор Водяницкий»
7. ООО «ОКБ «Цель» – проектирование и производство беспилотных летательных аппаратов.
Гидороавиасалон – это место, где специалисты, деловые люди и любители авиации имеют возможность ознакомиться с гидросамолетостроением, авиационной техникой и оборудованием, технологиями и исследованиями в сфере водных биоресурсов и аквакультуры, а также перспективными программами развития в этой области, получив самую достоверную информацию «из первых рук».
Данное мероприятие, проходящее раз в два года, помогает установить новые деловые контакты, находить нужных партнеров, оценивать возможности рынка и заключать сделки.