Итальянский депутат пообещал в Севастополе запуск совместных бизнес-проектов сразу после отмены санкций

Итальянский депутат пообещал в Севастополе запуск совместных бизнес-проектов сразу после отмены санкций
После отмены санкций итальянские и севастопольские предприниматели будут готовы очень быстро запустить совместные бизнес-проекты. Об этом журналистам в Севастополе заявил депутат регионального парламента итальянской области Венето Стефано Вальдегамбери.

«Санкции являются большим препятствием для тех, кто хочет иметь торговые отношения с Россией. Для бизнес-кругов необходимо время для того, чтобы подготовиться к новым совместным проектам. И мы должны быть готовы запустить эти бизнес-проекты тогда, когда наконец-то санкции закончатся», - сказал Вальдегамбери.

При этом он отметил, что, «если есть иные способы развития экономических отношений, мы непременно к ним прибегнем». «Из-за санкций мой регион Венето уже потерял 1 млрд евро что касается экспорта. Особенно страдают производители молока, мяса и сыра. И сейчас пришло время выставить Украине счет за эти санкции», - подчеркнул Вальдегамбери.

Делегация итальянских парламентариев и бизнесменов прибыла в Крым, где проводит встречи с руководством полуострова и местными предпринимателями. В состав делегации входят 19 человек. Это крупнейшая группа политиков и предпринимателей из государства-участника Евросоюза, посетившая Крым после воссоединения полуострова с Россией.
Источник: Новый Севастополь