Севастополь отметит двойной праздник 23 февраля десятками мероприятий

Севастополь отметит двойной праздник 23 февраля десятками мероприятий
С 10 по 24 февраля в Севастополе в честь Дня защитника Отечества и Дня народной воли пройдут мероприятия городского и районных масштабов – от показательной гребли на байдарках до рисунков на  асфальте.
10 февраля в 14.00 в школах №№54, 25 и 43, в гимназии №5 будут районные соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина учебными патронами в рамках военно-патриотической игры «Рубеж-50».
11 февраля в спортивном комплексе «Муссон» пройдут первенство и чемпионат Севастополя по кикбоксингу и открытое первенство по тхэквондо.
15 февраля в 15.00 в СЦКИ состоится торжественное мероприятие «Встреча поколений».
16 февраля в 15.00 в Балаклавском дворце культуры пройдёт районный конкурс инсценированной песни «Во славу Отечества!» фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне».
17 февраля (место уточняется) пройдёт мемориальный турнир имени Героя Советского Союза Людмилы Павличенко по стрельбе из пневматической винтовки.
20 февраля в Художественном музее имени М.П. Крошицкого откроется выставка плаката «Красная Армия всех сильней».
21 февраля в 15.00 начнётся экскурсия в Президентское кадетское училище. А в 15.00 во Дворце детского и юношеского творчества состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны, Вооружённых Сил России, участников боевых действий.
22 февраля в 14.00 в театре имени Луначарского покажут спектакль «Небесный тихоход». А в акватории Большой севастопольской бухты пройдут показательные выступления по гребле на байдарках и каноэ (время уточняется).
23 февраля в 10.00 все желающие могут подойти к Севастопольскому морскому торговому порту, откуда начнётся экскурсия по боевым кораблям Черноморского флота.
В 10.30 в Доме офицеров флота состоится праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота и оркестра штаба флота для военнослужащих и горожан.
В 15.00 на площади Нахимова начнётся возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941–1942 годов.
В 15.30 на площади Нахимова стартует концертная программа Дня защитника Отечества и Дня народной воли.
Также в течение дня на экранах города будут транслировать документальные фильмы о событиях Русской весны и воссоединении Республики Крым и Севастополя с Россией.
24 февраля в 18.30 в театре имени Лавренёва покажут спектакль «Счастье моё» для военнослужащих Черноморского флота и ветеранских организаций.
Полный перечень мероприятий опубликован на сайте правительства Севастополя.