Правительство Севастополя уйдёт в отставку после присяги Овсянникова

Правительство Севастополя уйдёт в отставку после присяги Овсянникова
Сегодня после того, как в 12.00 избранный губернатором Севастополя Дмитрий Овсянников принесёт присягу на верность народу, Конституции России и Уставу Севастополя, будет отправлено в отставку правительство города.
Об этом Овсянников сообщил журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве Севастополя. 
«Сегодня в 13.00 после принесения присяги правительство Севастополя уйдёт в отставку. Соответствующие документы подготовлены, они будут опубликованы», – сказал Дмитрий Овсянников.
Он уточнил, что после всех необходимых процедур по его вступлению в должность губернатора сегодня же в 15.00 в заксобрание Севастополя будут внесены документы для согласования назначения заместителей губернатора, как того требует закон.
«И завтра на заседании законодательного собрания мои заместители будут выступать и отвечать на вопросы депутатов для того, чтобы быть утверждёнными. Я тоже приму участие в заседании законодательного собрания», – отметил Овсянников.
По его словам, новые назначения в правительстве Севастополя будут «в ближайшее время» – «кто это будет, пока не готов сказать, но это не означает, что я не знаю».
Елена Журавлёва, Алексей Лохвицкий, ForPost
 
НОВЫЕ ВЕСТИ