Депутат от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что на полуострове нет имущества Украины

Депутат от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что на полуострове нет имущества Украины
Разрешение, выданное украинским судом Службе безопасности Украины (СБУ) на арест "незаконно присвоенного" украинского имущества в Крыму, - это фикция, так как на полуострове нет имущества Украины. Об этом в среду сообщил ТАСС депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
Ранее сообщалось, что следственным подразделением Главного подразделения СБУ в Крыму (территориально находится в городе Херсоне - прим. ТАСС) была получена санкция суда на арест "незаконно присвоенного" украинского имущества на полуострове. При этом в сообщении СБУ не уточняется, каким способом будет реализован арест.
"На территории Крыма нет украинского имущества, а арестовывать российское СБУ никто не позволит. Сомнительное разрешение, выданное украинским спецслужбам, на арест крымского имущества останется фикцией на бумаге. В своих рабочих документах и рапортах начальству они могут арестовать здесь хоть все, на самом же деле словосочетание "украинское имущество" в Крыму не применимо ни для населения, ни для официальных властей", - сказал Белик.
Он добавил, что подобного рода "идеи" в российском Крыму "вызывают лишь улыбку, огорчает только то, что за это приходится платить жителям Украины". "Меня умиляют эти фантастические структуры и решения, принимаемые официальным Киевом: Министерство по делам Крыма, осуждение и наложение санкций на якобы украинских граждан на территории Крыма, теперь эти супер-преференции для СБУ. Идеи украинских чиновников для дальнейшего распила бюджета их государства становятся раз от раза все изощренней", - добавил депутат.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: ТАСС