Работа по благоустройству зеленых насаждений будет выполнена к началу курортного сезона

Работа по благоустройству зеленых насаждений будет выполнена к началу курортного сезона
 В Департаменте городского хозяйства сообщили, что зеленые зоны Севастополя будут благоустроены к началу курортного сезона. Озеленением 220 га земли занимается ГБУ «Парки и скверы».

«Ежедневно проводятся работы по вырезке поросли, кронированию деревьев, кошению травяных покровов, цветочному оформлению, очистке зеленых насаждений, валке аварийных деревьев и уборке мусора. К этому моменту вывезено около 700 куб. м мусора», – сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

В ведомстве уточняют, что один сквер бригада рабочих (25-30 человек) может облагородить за 2-3 дня.

«В осенне-зимний период посажены луковичные растения, частично они уже взошли, поэтому жители Севастополя могут их видеть на клумбах. В весенний период планируется проведение работ по прополке и подкормке цветов, благоустройству территорий», – отметил заместитель директора ГБУ «Парки и скверы» Александр Федяков.

На данный момент предприятие занимается благоустройством Гагаринского района. Завершены работы на пл. Комбата Неустроева, пр. Героев Сталинграда и Столетовском, ул. Борисова, Фадеева, Героев Бреста, в сквере у администрации Гагаринского района.

Александр Федяков уточнил, что в ближайшее время начнется благоустройство зеленых зон в Ленинском и Нахимовском районах. 

НОВЫЕ ВЕСТИ
источник:https://sevastopol.gov.ru