Жители Красногорска скоро смогут отдыхать в Опалихе

Жители Красногорска скоро смогут отдыхать в Опалихе

В компании «Сити-XXI век» сообщили, что купленный два года назад участок бывшего поместья князя Юсупова, который сейчас находится в запустении, вскоре возродится и обретет вторую жизнь. Если сейчас территория занята наркоманами, бомжами и стаями одичавших собак, то согласно проекту, здесь будет проведена полная санация и даже корректировка ландшафта.

Как рассказал руководитель проекта В. Калинин, согласно распоряжению губернатора А. Воробьева, здесь будут возведены 4-х и 6-ти этажные жилые дома. Для жителей нового района построят два детсад
а и одну общеобразовательную школу, магазины и пр. объекты социнфраструктуры.

Существующий парк сохранится, но его немного изменят. Дело в том, что без соответствующего ухода почти половина деревьев больна неизлечимыми болезнями (короедами и пр.). Все они подлежат срочной вырубке, пока не заразили здоровые экземпляры. На месте вырубок «Сити-XXI век» высадит новые насаждения и таким образом, норма озеленения на душу населения здесь быдет превышать нормативы в 5 раз.

Будет также проведена корректировка ландшафта, разбиты новые прогулочные аллеи, беговые дорожки, дорожки для велопрогулок. Для любителей погонять мяч построят футбольное поле, а по всему парку установят уличные тренажеры для активного отдыха и занятий спортом.

Жители близлежащих районов приветствуют этот проект и будут ждать его воплощения.
Источник - http://mospravda.ru/politics/article/sityaciya_knyaz_usypov_bil_bi_rad/?sphrase_id=132926

--