Руководство «Севтеплоэнерго» подписало с Чешской среднеазиатской торговой палатой Меморандум о сотрудничестве с области теплоэнергетики

Руководство «Севтеплоэнерго» подписало с Чешской среднеазиатской торговой палатой Меморандум  о сотрудничестве с  области теплоэнергетики
17 мая в Правительстве Севастополя состоялось встреча губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова с делегацией Чешской республики во главе с президентом Чешской среднеазиатской торговой палаты Иржи Неставалом, на которой также присутствовал директор Государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» Рамиль Галимуллин.
В ходе визита иностранной делегации обсуждались перспективы международного сотрудничества, в том числе и в области реализации проектов в сфере теплоснабжения.
Иржи Неставал выразил заинтересованность ведущих производителей Чешской республики в развитии сотрудничества с предприятиями города Севастополя, в том числе и по  модернизации объектов коммунальной инфраструктуры региона.
Губернатор города поблагодарил чешскую сторону за проявленный интерес и выразил надежду на долгое и плодотворное партнерство.
Итогом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве между ГУПС «Севтеплоэенрго» и Чешской среднеазиатской торговой палатой, в рамках которого запланирована реализация проекта по модернизации семи угольных  котельных Департамента образования, которые в настоящее время передаются в хозяйственное ведение ГУПС «Севтеплоэнерго».
«Подписание данного документа — это первый шаг на пути к реализации проекта и  проработки конкретных решений», -- сказал   Иржи Неставал.
В свою очередь Рамиль Галимуллин отметил, что «коммунальная инфраструктура в городе сильно изношена, и если ее модернизировать, то делать это нужно на самом высоком уровне. Наши чешские коллеги заинтересованы в сотрудничестве с нами и могут предложить европейские технологии в части реализации эффективных высокотехнологических проектов».
«Чешской стороной уже проведено предпроектное обследование  объектов и сформировано предложение по установке современных блочно-модульных котельных на газовом топливе. Общий объем капитальных вложений может составить около 85 млн рублей», -- сообщил директор «Севтеплоэнерго» и добавил, что реализация такого проекта позволит повысить не только  качество теплоснабжения, но и обеспечить учреждения образования горячим водоснабжением. Экономический эффект от реализации проекта будет довольно ощутимый.

К СВЕДЕНИЮ
Чешская компания «Thermona» входит в число ведущих производителей газовых настенных, газовых конденсационных и электрических котлов. На рынке успешно работает 28 лет, поставляя свою продукцию в более чем 20 стран мира. Поставила российским заказчикам более 15 тысяч котлов.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ

Источник: Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»
 
Руководство «Севтеплоэнерго» подписало с Чешской среднеазиатской торговой палатой Меморандум  о сотрудничестве с  области теплоэнергетикиРуководство «Севтеплоэнерго» подписало с Чешской среднеазиатской торговой палатой Меморандум  о сотрудничестве с  области теплоэнергетикиРуководство «Севтеплоэнерго» подписало с Чешской среднеазиатской торговой палатой Меморандум  о сотрудничестве с  области теплоэнергетикиРуководство «Севтеплоэнерго» подписало с Чешской среднеазиатской торговой палатой Меморандум  о сотрудничестве с  области теплоэнергетики