Вход в Херсонес могут сделать бесплатным для всех желающих

Вход в Херсонес могут сделать бесплатным для всех желающих
Вопрос с доступом верующих на территорию "Херсонеса Таврического" закрыт. Теперь прихожане могут попасть в храм бесплатно. Даже при отсутствии недавно придуманного так называемого паспорта верующего. Но можно ли ставить точку в обсуждении доступности самого музея-заповедника?
Бесплатно посетить музей все желающие могут в Дни открытых дверей. Устраивать их будут в государственные, религиозные и музейные праздники. Все эти вопросы благочинный Севастопольского округа и директор "Херсонеса Таврического" обсудили вместе с депутатом Государственной Думы Дмитрием Беликом. Эта встреча в обсуждении темы доступности храма стала итоговой. Но точку в вопросе прохода на территорию, считает депутат, пока ставить рано.
    "Мы будем добиваться при помощи депутатских обращений, запросов личных контактов через министерство культуры, субвенций, которые позволят сделать вход в заповедник для всех, абсолютно для всех свободным. Для этого нужна компенсация потерь, выпадающих доходов музея", - говорит Дмитрий Белик.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://vesti92.ru