Дмитрий Овсянников провел расширенное заседание Совета политических партий Севастополя

Дмитрий Овсянников провел расширенное заседание Совета политических партий Севастополя
В расширенном заседании Совета политических партий региона под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова приняли участие руководство и актив региональных отделений четырех парламентских партий, имеющих фракции в Государственной Думе Российской Федерации: «Единая Россия», «КПРФ», ЛДПР и Справедливая Россия.
Перед началом заседания глава города подчеркнул, что роль партий, представляющих интересы горожан, должна расти. Поэтому, на площадке Совета будут обсуждаться наиболее острые проблемы, с которыми севастопольцы приходят в общественные приемные региональных отделений.
«На прошлом заседании Совета мы договорились, что будем рассматривать поступающие от политических партий отраслевые вопросы. Сегодня по инициативе КПРФ обсудим проблемы и перспективы развития отрасли здравоохранения Севастополя. Такой подход я поддерживаю. Необходимо, чтобы у всех политических сил было право высказать свое мнение», - сказал Дмитрий Овсянников.
Он добавил, что повышение доступности медицинской помощи, улучшение качества предоставляемых услуг, создание эффективной и бесперебойной системы оказания медицинской помощи – это те приоритетные задачи, которые ставятся перед руководством Департамента здравоохранения.
По мнению первого секретаря Севастопольского отделения «КПРФ» Василия Пархоменко, власти региона выбрали правильный подход к развитию системы здравоохранения – дооснащение и приведение к общероссийским нормам действующих учреждений, параллельно с этим – строительство новых объектов.
«Я этой встречей удовлетворен на 100%. Состоялся открытый диалог, Правительство не пряталось от неудобных вопросов, а старалось дать объективную оценку. Пообещали оперативно отреагировать на те замечания и предложения, которые были высказаны. Если так будет происходить и дальше – от этого выиграют все», - отметил он.
В 2018 году в 9 медучреждениях стартовали капитальные ремонты, в 2 проведены текущие. Получено 18 новых машин скорой помощи, которые уже совсем скоро выйдут на линии. Активно развивается сеть учреждений первичного звена в сельской зоне, растут мощности действующих больниц и поликлиник, внедряются «бережливые технологии», проектируются новые крупные объекты.
«Вопросы медицины одни из наиболее острых. В нашу приемную поступает большее количество обращений о нехватке узких специалистов, возможности попасть на прием и загруженность медучреждений. Этот год показательный, потому что начинается строительство новых объектов ФЦП. Два из них уже вышли из экспертизы. Мы будем уделять особое внимание контролю их строительства», - сообщила и.о. руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Елена Семичастная.
Действительно, знаковым для системы здравоохранения Севастополя станет 2019 год – планируется начать строительство 6 новых объектов: больницы скорой медицинской помощи, многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера, инфекционной больницы, поликлиник в Казачьей Бухте, на проспекте Генерала Острякова и Корабельной стороне.
Еще одна важная задача, по мнению участников Совета – это привлечение в отрасль здравоохранения молодых и квалифицированных специалистов. Для этого Правительство Севастополя расширяет комплекс мер поддержки, вводит дополнительные денежные выплаты. Благодаря им уже удалось привлечь к работе в регионе 125 врачей и 36 фельдшеров.
«В преддверии выборов в Законодательное Собрание Севастополя мы понимаем, кто старается разжигать агонию противоречий, поэтому работа Совета политических партий как никогда актуальна. Здесь мы открыто и аргументировано критикуем работу Правительства, даем свои конкретные предложения и видим обратную связь. В основном вопросы касались ранней диагностики и нехватки поликлиник. Уверен, что в ближайшем будущем все они будут решены», - подчеркнул координатор Севастопольского отделения ЛДПР Илья Журавлев.
По его предложению, поддержанному Губернатором Севастополя, следующее заседание Совета будет посвящено подведению итогов работы системы образования города в прошлом году, а также планам по развитию учебных организаций на 2019 год.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sev.gov.ru