Севастопольские производители примут участие в «Днях российских вин»

Севастопольские производители примут участие в «Днях российских вин»
С 10 октября по 21 ноября пройдет осенняя часть всероссийской акция «Дни российских вин», в которой принимают участие крупнейшие торговые сети страны, рестораны и винные бутики. Акция организована Минпромторгом России и Минсельхозом России.
Подключились к акции и севастопольские виноделы. 14 винодельческих компаний, среди которых такие как "Легадо", агрофирма "Золотая Балка", "Яйла", "Инвест Резерв", "Севастопольский винодельческий завод", "Инкерманский завод марочных вин", а также ряд крестьянских фермерских хозяйств региона, представят свою продукцию на полках российских магазинов – участников акции.
Цель акции, которая проходит во всех федеральных округах, состоит в том, чтобы привлечь внимание к винам, полностью произведенным из российского винограда. «Дни российских вин» проходят дважды в год. В этом году первая часть акции проходила с 25 апреля по 6 июня, а вторая часть начнется, когда на юге России закончится сбор винограда
Качество всех российских вин, произведенных в пяти субъектах РФ, подтверждено экспертами. В акции принимают участие только вина в стеклянных бутылках, производимые предприятиями, имеющими лицензию на выпуск винодельческой продукции защищенного географического указания.
В период акции в торговых сетях («Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «МЕТРО», «АШАН», «Магнит», «Лента», «Азбука вкуса», «Дикси», Selgros, «Новое русское вино», «Империал Duty Free») будут проводиться дегустации, а на ряд вин будут установлены скидки.
Торговые сети и предприятия питания самостоятельно определяют ассортимент и способы проведения акции. Для участия в ней от них требуется выделить для винной продукции места на полках в магазинах и в ресторанных винных картах, сделать специальные ценники и указатели, разместить логотип акции, подготовить и информировать персонал о ее проведении.
Регулярное проведение акций «Дни российских вин» будет способствовать формированию культуры потребления вина и популяризации лучших достижений отечественного виноделия.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ