В ФАПе села Андреевка завершён капитальный ремонт

В ФАПе села Андреевка завершён капитальный ремонт
В фельдшерско-акушерском пункте села Андреевка завершён капитальный ремонт. Медицинское учреждение сегодня посетили вице-губернатор Александр Кулагин, директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов и глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник.
Двухэтажное здание ФАПа было построено в 1968 году, и за прошедшие полвека его не ремонтировали ни разу. Рабочие полностью заменили инженерные сети, заменили крышу, окна, двери, обновили фасад, оборудовали входную группу, установили ограждение.
« В ходе ремонта были проработаны все технические нюансы. В ближайшее время в ФАП довезут оставшуюся мебель, и после праздников здесь начнётся приём пациентов», - сообщил Александр Кулагин.
По словам главного врача городской больницы № 4 Валентины Гавриляк, в ФАПе будут работать заведующая, медицинские сёстры – старшая и дежурная, а также лаборант. Приём «узких» специалистов будет организован по графику, как и в других ФАПах и амбулаториях.
Фельдшерско-акушерский пункт села Андреевка входит в структуру городской больницы № 4. Это многопрофильное лечебное заведение, оказывающее первичную и специализированную медико-санитарную помощь взрослым и детям Нахимовского района.
В структуре больницы – поликлиники для взрослого и детского населения, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории в сельской зоне, стоматологическая поликлиника, женская консультация, стационары.
В рамках проекта «Бережливая поликлиника» была перестроена работа регистратур поликлиник для взрослого и детского населения с учетом современных стандартов. Была внедрена электронная очередь, увеличена доля записи посредством инфоматов, установленных в учреждении, а также через портал Госуслуг, организована работа call-центра. Эти изменения позволили сократить очереди, упростили запись к врачам и позволяют медперсоналу обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов.
Обновлена материальная база и для оказания медицинской помощи сельскому населению, введены в эксплуатацию новые врачебные амбулатории в селе Осипенко, селе Верхнесадовое, поселке Солнечный, фельдшерско-акушерские пункты в Дальнем, Поворотном и Вишневом. Работают передвижные медицинские комплексы – флюорограф и маммограф, что позволяет обеспечить доступность обследований для жителей сельских местностей. Выездные бригады регулярно проводят «субботники здоровья» для жителей отдаленных районов.
С 2014 года в 4-й городской больнице был проведен капитальный ремонт помещений первого этажа терапевтического отделения, отделения гинекологии, клинико-диагностической лаборатория, централизованной стерилизационной, женской консультации, блока врачей оперирующих специальностей в поликлинике для взрослого населения.
В настоящее время завершается капитальный ремонт детской поликлиники на улице Леваневского, 18. Осенью работы начались во взрослой поликлинике на Леваневского, 25 – в обновлённом здании появится магнитно-резонансный томограф. Кроме того, на территории больницы идёт монтаж быстровозводимого модуля под КТ, МРТ и рентген-аппарат. В 2020 году запланирован ремонт гинекологического отделения и хирургического корпуса. Также планируется строительство палатного корпуса на 140 коек.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru