Морской Форум СИ МБФ 2020 и Салон СВМС 2020

Морской Форум СИ  МБФ 2020 и Салон СВМС 2020
В период с 6 по 7 октября 2020 года в г. Севастополе под эгидой Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, при поддержке Минобороны России и правительства г. Севастополя будут проводиться VIII Международный морской бизнес-форум СИ МБФ 2020 и II Севастопольский морской салон СВМС 2020.
Жителей и гостей Севастополя ждет большой показ катеров, кораблей и судов в акватории Севастопольской бухты. Демонстрация работ отечественного судостроения запланирована в рамках морского бизнес-форума СИ БМФ 2020, который пройдет 6 и 7 октября.
В этом году Форум и Салон проводятся одновременно в рамках знакового национального события – Морской недели России 2020.  Одновременное проведение нескольких морских мероприятий позволит расширить масштабы и потенциальные возможности каждого из них, будет способствовать усилению деловой и туристической активности в г. Севастополе и Республике Крым, а также окажет положительное влияние на развитие региональной кооперации, экспорт российской продукции и импортозамещение.
VIII Международный морской бизнес-форум СИ МБФ 2020 будет посвящен комбинированному (морскому и речному) круизному туризму и яхтингу, промышленности (судостроение, судоремонт, приборостроение, машиностроение и пр.), сельскому хозяйству (аквакультура, рыбодобыча, рыбопереработка и пр.), морскому транспорту (порты, перевозки и логистика), а также подготовке кадров для вышеуказанных отраслей.
Генеральным партнером Морского форума СИ МБФ 2020 и Салона СВМС 2020 выступает Корпорация развития Севастополя. Организационный партнер – Севастопольский государственный университет.
Показ кораблей, катеров, судов и другой морской техники (Салон СВМС 2020) планируется к проведению в акватории Севастопольской бухты.
Планируется, что 6 октября статический показ новейших боевых возможностей кораблей, катеров и судов Черноморского флота будет осуществлен на Морском вокзале г. Севастополя (пл. Нахимова, 5).
6 и 7 октября конгрессные мероприятия Форума СИ МБФ 2020, а также выставка оборудования, товаров и услуг по судостроению, судоремонту, продукции для нужд ВМФ России, разработке шельфа (морской добыче нефти и газа), портовой деятельности, гидротехническому строительству, судоходству, круизному туризму, яхтингу, подводному туризму, научной и образовательной деятельности, водному транспорту, рыболовству и аквакультуре будут проводиться на базе Центра морских исследований и технологий (ЦМИТ) Севастопольского государственного университета (б. Голландия, ул. Курчатова, 7).
Планируется, что там же будет осуществлен показ новейшей техники береговых войск Черноморского флота России, а также проведена демонстрация яхт и катеров, построенных севастопольскими и крымскими компаниями.
Проведение Форума СИ МБФ 2020 и Салона СВМС 2020 также поддержано МИД России, Ростуризмом, Законодательным собранием города Севастополя и другими российскими федеральными и региональными органами власти.
Подробнее о Форуме СИ МБФ 2020, Салоне СВМС 2020 и других мероприятиях Морской недели России 2020 Вы можете узнать на сайте Организаторов в разделе Морская неделя России 2020 http://www.simbf.ru/ru/maritime-week-2020.
НОВЫЕ ВЕСТИ