На реализацию Программы профилактики преступности в Севастополе на ближайшие три года будет израсходовано 9,5 млн грн

Севастопольский горсовет принял Общегородскую комплексную программу профилактики преступности в Севастополе на 2011-2013 годы. За три года на ее реализацию планируется выделить из бюджета города 9,53 млн грн.

Необходимость такой программы, как отмечается в документе, связана с тем, что «за последние три года, с 2008 по 2010 годы, уровень преступности на 10 тысяч населения увеличился со 114 до 136 преступлений (по Украине – 94).
Во многом это связано с тем, что «в настоящее время укомплектованность автотранспортом подразделений батальона патрульной службы УМВД составляет 40%. Настолько же процентов укомплектована автотранспортом служба участковых инспекторов милиции. Обеспеченность же современными радиостанциями составляет только 61,0%.
Особенно остро стоит вопрос обеспечения служебным автотранспортом и средствами связи участковых инспекторов, которые работают в сельской зоне Нахимовского и Балаклавского районов, и обслуживают административные участки протяжностью от 18 до 50 км.
В документе также отмечается, что основные мероприятия, предусмотренные Программой, сгруппированы по трем основным направлениям – это защита прав и свобод граждан, охрана общественного порядка; общая профилактика правонарушений и личная профилактика правонарушений.