«Севтеплоэнерго» продолжает борьбу с должниками

«Севтеплоэнерго» продолжает борьбу с должниками В пятницу, 5 августа, представители КП «Севтеплоэнерго» СГС совместно с сотрудниками исполнительной службы Гагаринского районного управления юстиции, журналистами провели плановый рейд, направленный на взыскание в пользу КП «Севтеплоэнерго» СГС задолженности с потребителей услуг, в отношении которых были вынесены решения судов и выданы исполнительные листы на взыскание задолженности, сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС.
-- Сегодня был плановый рейд по поводу описи имущества должников. Результат не совсем удачный, поскольку в четырех из пяти адресов в квартиры должников попасть мы не смогли, светлое время суток, все на работе, -- сообщил старший государственный исполнитель Гагаринского РУЮ исполнительной службы Артем Сиварёв. – В квартире, в которую нам все же удалось попасть, описывать нечего. Имущество описывается с целью его дальнейшей реализации и погашения долга, а то, что мы там увидели, оно не куда не пойдет, а снова вернется к нам».
Как сообщил должник, проживающий в доме № 15 по улице Гагарина, он долг обязательно погасит. По его словам, он уже заключил с КП «Севтеплоэнерго» СГС договор о реструктуризации долга.
Остальным должникам были оставлены повестки, в которых сказано о том, что они обязаны явиться на прием в исполнительную службу в течение семи дней и предъявить квитанцию об оплате долга.
-- Если человек игнорирует данную повестку, мы оформим привод через милицию, и тогда его доставят к нам в исполнительную службу принудительно. И такие случаи были не раз, -- отметил Артем Сиварёв.
Как отметил в свою очередь представитель КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина, в Гагаринском районе города больше всего должников. «Задолженность жителей данного района за услуги теплоснабжения составляет более 13 млн грн, -- проинформировал Алексей Щербина. – Вообще по городу есть тенденция к тому, что задолженность увеличивается. Отопления нет, и многие считают, что абонентскую плату платить не надо. Если севастопольцы не хотят оплачивать свои долги, будем с них взыскивать их принудительно – через суд».
Самая большая сумма долга по данному рейду составила – 2,7 тыс. грн.
Общая задолженность населения по городу перед КП «Севтеплоэнерго» СГС на сегодняшний день за отопление и горячую воду составляет более 28 млн грн, в том числе по Гагаригскому району – 13 739 527,58 грн.
В 2011 году направлено в суд 2 403 заявлений на сумму 3 720 213,14 грн, в т. ч. по Гагаринскому району – 2 346 заявления на сумму 3 558 679,66 грн.
Следующий рейд по должникам запланирован на конец августа.
КП «Севтеплоэнерго» СГС в целях не допущения срыва подготовки к отопительному сезону 2011-2012гг., просит всех жителей срочно оплатить предоставленные счета за услуги теплоснабжения!
КП «Севтеплоэнерго» СГС проводит досудебное урегулирование задолженности и предлагает всем, кто имеет финансовые трудности, заключить договор реструктуризации задолженности, тел. 48-07-40, пр. Ген. Острякова 25, 5-й этаж, ком.502.