«Лошадиный вопрос» и навоз. Власти Севастополя обещают подключить к решению проблемы милицию

«Лошадиный вопрос» и навоз. Власти Севастополя обещают подключить к решению проблемы милицию
Севастопольские журналисты с постоянством и регулярностью поднимают перед первыми лицами города вопросы о прекрасно себя чувствующем в самом центре Севастополя детском конном извозе.

Этот аттракцион в одном из центральных парков нашего города стал самой настоящей притчей во языцех, однако лошадиный «воз и ныне там» …

На брифинге для СМИ сегодня было сказано, что на улице Генерала Петрова на тротуарах лошадиный навоз не убирается.
Корреспондент еженедельника «Вести» рассказал, что за границей на лошадей одевается специальное «защитное устройство» … Свой вопрос он сформулировал так: «Когда будут убирать то, что «идёт» за лошадью???» Кроме того родители расписываются в специальном журнале о том, что инструктаж с ними проведен и они не возражают, чтобы ребенок сел на лошадь. Кстати каждый ребенок обеспечивается специальной каской типа велосипедного шлема. Это на тот случай, если лошадь понесет и ребенок упадет с лошади. У нас же ничего этого нет и за безопасность никто не несет ответственности.

Фёдор Рубанов согласился со спикером в том, что проблема существует, однако сместил акцент своего ответа с плохо пахнущей «навозной» темы в сторону патриотизма, заявив: «Данное явление имеет место в Севастополе. Вы привели в пример улицу Генерала Петрова. А когда подобное происходит в том числе и на Сапун-горе – в святом месте, обильно политом кровью - это и вовсе удручает…»

Однако всё же пообещал: «После этой встречи я свяжусь с руководством севастопольского МВД, и мы постараемся отреагировать на данный факт».

Правда, чиновник избежал подробностей и не стал посвящать журналистов в то, каким именно образом он совместно с управлением генерал-майора Радченко предполагает на «это самое» реагировать…

Фёкла Лизоркина

Источник: ForPost