В воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 году

В воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 году
10 ноября традиционно в окрестностях Балаклавы прошла ежегодная реконструкция обороны Севастополя 1941-1942 годов. Около трёхсот любителей истории из разных городов Украины и РФ показали многочисленным зрителям тактические приемы подразделений Красной армии и вермахта.

Хоть такие события в Севастополе проходят каждый год, зрителей собирается немало. Посмотреть, как воевали наши деды приходят люди разных возрастов. Одиннадцатилетние Юля Монастырская и Рита Романова впервые увидели войну так близко. Девочки признались, что им было очень страшно, особенно, когда самолёты пролетали очень низко, хоть они знали, что всё понарошку.

-До сегодняшнего дня нам про войну рассказывали ветераны войны на уроках мужества, учителя истории, а сегодня мы не только получили представление о войне, но и увидели почти настоящих фашистов и даже сфотографировались с ними, - рассказали подружки.

Реконструкция боевых действий закончилась традиционным братанием и фотографированием на память с бойцами противоборствующих сторон.

Светлана Калиновская, фото автора

Источник: Новый Севастополь

В воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 годуВ воскресенье под Балаклавой униформистами реконструирован эпизод обороны Севастополя в 1941 году