Первая горбольница получила оборудование в подарок из Москвы

Первая горбольница получила оборудование в подарок из Москвы
В торжественной обстановке, в присутствии всего коллектива главврачу Первой городской больницы Севастополя Владимиру Кузнецову был передан в дар от Общественной палаты Москвы комплекс оборудования для оказания медпомощи.
Член Общественной палаты Москвы Сергей Ладочкин напомнил о заключенном 19 сентября 2014 года соглашении о сотрудничестве и взаимопомощи между городами-побратимами Севастополем и Москвой.
— Сегодня значимый день для Первой городской больницы Севастополя. Мы передаем в дар оборудование, которое позволит улучшить качество жизни пациентов, — сказал С.Ладочкин, добавив, что в будущем предполагается тесное и постоянное сотрудничество в том же русле.
В этот раз (который врачи больницы назвали «первой ласточкой», вызывающей надежду на лучшее будущее с систематическими подарками в виде высокотехнологичного оборудования) в Севастополь привезли ингаляционную установку Salina, а также кресло для забора крови, гинекологическое кресло и тележку для перевозки больных. Все оборудование европейских производителей, стоимостью более 500 тысяч рублей.
Главный врач Первой горбольницы В.Кузнецов уверил, что все привезенное оборудование найдет применение в самое ближайшее время.
— Это весомый вклад в работу нашей больницы, мы благодарны партнерам из Москвы. А главное — это наша первая встреча. Мы подготовим список оборудования, в котором больница нуждается, чтобы помощь Общественной палаты Москвы была эффективной и приближала нашу больницу к самым высоким стандартам оказания медицинской помощи, — сказал В.Кузнецов.
Поставщиком медоборудования, сотрудничающим с Общественной палатой Москвы, оказалась фирма Mitek, более 20 лет снабжающая медицинскими технологиями и оборудованием Москву и регионы России. Так, ее гендиректор Юрий Болеев рассказал о перспективных методиках и аппаратах лечения печеночной недостаточности и сепсиса, для подачи наркоза новорожденным и взрослым, которые имеют перспективу в скором времени также оказаться в распоряжении Первой горбольницы Севастополя.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ