В России запущен проект по вживлению гаджетов в сетчатку человеческого глаза

В России запущен проект по вживлению гаджетов в сетчатку человеческого глаза

Группа ученых из РФ под началом Ивана Макарова и 3D дизайнеров из qbcycle.com и лично Владимира Шипилова в пятницу, 5 мая объявила о запуске проекта, реализация которого перевернет все представления о мировых устоях.

Речь идет об интеграции существующих ныне видов гаджетов в сетчатку человеческого глаза. Владимир Шипилов разработал авторскую технологию «eye glass», по которой в оболочку органа зрения вживляется тонкий монитор. Тем самым, все смартфоны переходят в разряд средневековых технологий, ведь глаз видит картинку, как голограмму, а благодаря вживляемому в мозг микрофону можно звуковой командой набирать номер телефона и общаться с нужным человеком.

Как подчеркнул Владимир Шипилов, первый человек с вживленным гаджетом должен появиться уже через четыре года. Сначала ученые будут заниматься разработкой технологий, призванных оказывать помощь людям с повреждениями головного мозга, а также страдающим от паралича или связанных с возрастом проблем с памятью.

Иван Макаров, в свою очередь, подчеркнул, что вживление смартфонов в глаз человека будет первым шагом на пути освоения методики телепатии предложенной Илоном Маском. Гаджеты мягко будут интегрироваться с телом человека и далее они смогут прочесть мысли человека и передавать их на расстоянии по нейросетям.