«Dongfeng Race Team» стала победителем регаты Volvo Ocean Race 2017-18

«Dongfeng Race Team» стала победителем регаты Volvo Ocean Race 2017-18

Посетив за 9 месяцев 12 городов на 6 континентах и преодолев 45 000 морских миль, регата Volvo Ocean Race 2017-18 торжественно завершилась в голландской Гааге. Китайская команда – «Dongfeng Race Team», - первой пересекла финишную линию, победив в 11-м этапе соревнования. Этот результат позволил ей выйти на вершину общей турнирной таблицы. «Dongfeng Race Team» стала первой в истории регаты китайской командой-победителем. Победа китайцев в международном парусном соревновании - это настоящее чудо.

30 июня Dongfeng Motor Corporation провела пресс-конференцию под названием «Пояс и путь с вами». Мероприятие состоялось в павильоне Dongfeng в городке мореплавателей c целью воздать должное триумфаторам завершившейся регаты – Dongfeng Race Team, - и поблагодарить всех друзей, поддерживавших и переживавших за команду.

«Опыт двукратного участия в этом состязании принес нам значительно больше, нежели просто победу в гонке. Регата бросает вызов физическим возможностям и силе воли нашей команды, создавая увлекательное спортивное зрелище и одновременно продвигая использование достижений прогресса в мореплавании. Успех Dongfeng Race Team также служит ярким примером реформирования и открытости Dongfeng Motor Corporation в частности и китайских государственных предприятий в целом», - прокомментировал член постоянного комитета и заместитель генерального директора Dongfeng Motor Corporation Ань Течэн (An Tiecheng).

Регата Volvo Ocean Race - событие поистине глобального масштаба, охватывающее на своем пути четыре океана и 12 городов на шести континентах. Протяженность маршрута состязания составляет 45 000 морских миль, выступая своеобразным морским Шелковым путем для продвижения современной цивилизации. Являясь первой китайской автомобильной компанией, активно содействующей реализации национальной инициативы «Пояс и путь», Dongfeng и дальше планирует активно привлекать партнеров из различных стран, заключать бизнес-контракты, осуществлять культурный обмен и взаимовыгодное сотрудничество. Слоган «Пояс и путь с вами» стал лейтмотивом кампании по продвижению бренда Dongfeng. В местах остановки регаты компании удалось заключить партнерские соглашения в общей сложности с 20 известными предприятиями. Открытость и инклюзивность бренда привлекают все больше и больше партнеров, стремящихся присоединиться к инициативе и создать сообщество общего будущего.

Своей важной миссией Dongfeng считает развитие предприятия мирового класса, обладающего международной конкурентоспособностью. На протяжении последних пяти лет с момента первой презентации инициативы «Пояс и путь» компания принимает активное участие во внедрении этой инициативы, реализуя целый ряд международных проектов в сотрудничестве с китайскими предприятиями, объединяемыми общим стремлением к «глобализации». 2017 год ознаменовался значительным ростом для Dongfeng: на протяжении всего года компания экспортировала 65 000 автомобилей.

Бренд и дальше будет делиться с миром своей впечатляющей историей и популяризовать китайскую культуру своим собственным, самобытным способом.