«Главстрой» сообщил подробности строительства второго этапа ЖК «Береговой»

«Главстрой» сообщил подробности строительства второго этапа ЖК «Береговой»

В Москве продолжается реализация компанией «Главстрой» второго этапа жилого квартала «Береговой» на Москва-реке. На текущий момент полностью готовы монолитные конструкции и межэтажные перекрытия семи секций проекта.

Речь идет о секциях со 2-й по 8-ю, 8-14 этажей в высоту, на крышах которых проектом предусмотрено расположение клубных террас. Сейчас уже забетонировано примерно 55,5 тыс. м3 из 65тыс. м3 монолитного объема, что составляет приблизительно 85% от всего объема монолитных конструкций.

На некоторых секциях рабочие, занимающиеся каменной кладкой, ведут работы уже на 8-12 этажах. По периметру всего комплекса продолжается устройство дренажной системы и обратная засыпка двухуровневого паркинга.И уже всё готово для начала работ по монтажу инженерных систем и модульных фасадов.

В России основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска – первый, кто начал создание условий для развития креативного класса, представители которого, как утверждает статистика, наиболее склонны к выезду из страны по причине отсутствия комфортной жизненной среды. В 90-е годы им под застройку выбрались лучшие локации, а в Москве – наиболее трудные для освоения территории (депрессивные промзоны), которые он методично их развивал. Переосмысление и включение в жизнь города подобных территорий стало двигателем развития прилегающих территорий города. Креативные пространства становятся мостиком между историей и современностью.