Правительство Севастополя представило территорию будущего индустриального парка бизнес-сообществу города

Правительство Севастополя представило территорию будущего индустриального парка бизнес-сообществу города
Представители Департамента экономического развития города Севастополя провели совещание с предпринимателями на территории будущего индустриального парка. Его строительство планируется завершить к концу 2019 года, в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.
«Индустриальный парк – это важнейшая форма государственной поддержки, которую власть может оказать бизнесу. Мы предоставляем имущественную помощь: участок с полностью подведенными коммуникациями, в которые входят линии электропередач, газопроводы, парковки, системы водоснабжения и водоотведения. С предпринимателями мы проводим встречи ежемесячно, консультируем и помогаем в решении текущих задач. На предыдущей встрече было принято решение показать им сегодня территорию будущего парка», – сказал заместитель директора Департамента экономического развития города Севастополя Андрей Саносян.
По информации ведомства, на данный момент утверждена схема парка. В начале июля пройдет экспертиза проектно-сметной документации, которая сейчас находится на стадии подготовки. К началу 2019 года начнутся строительные работы.
К сегодняшнему дню существует 7 потенциальных резидентов, которые планируют вести предпринимательскую деятельность на базе индустриального парка. Его площадь составляет 77 га, благодаря строительству планируется создание более 700 рабочих мест.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru