Делегация Севастополя во главе с губернатором Дмитрием Овсянниковым примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Севастополя во главе с губернатором Дмитрием Овсянниковым примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет 21-й Петербургский международный экономический форум. В его работе примет участие официальная делегация Севастополя во главе с губернатором города Дмитрием Овсянниковым.
В рамках форума на стенде Севастополя планируется заключение ряда важных для развития региона соглашений. Наиболее крупным по объему инвестиций станет соглашение о сотрудничестве в сфере реализации ИТ-технопарка.
Это будет первый ИТ-технопарк, построенный в регионе за счет частных средств. По предварительным оценкам финансирование составит 1 млрд рублей. Создание этой технологической площадки окажет позитивное влияние на развитие предпринимательства в сфере высоких технологий.
Также будет подписано соглашение о сотрудничестве между правительством и общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Напомним, в марте этого года в ходе встречи с главой города Дмитрием Овсянниковым президент организации Александр Калинин предложил рассмотреть возможность проведения в Севастополе расширенного заседания Совета регионов «Опоры России».В целях развития межрегиональных связей на ПМЭФ-2018 планируется заключить соглашения о сотрудничестве в промышленной, торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях с Кировской областью и Республикой Ингушетия.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ