Жители севастопольских сёл смогут получать субсидии на приобретение жилья

Жители севастопольских сёл смогут получать субсидии на приобретение жилья
Жители севастопольских сёл смогут получать государственную поддержку для приобретения жилья. Соответствующее постановление правительство города утвердило сегодня на своем заседании. Проект представил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.
«Предлагается принять постановление правительства об утверждении социальных выплат на строительство и приобретение жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам», – сказал он.
Принятие постановления связано с изменением федеральной программы устойчивого развития сельских территорий, которая даёт возможность участвовать в ней и Севастополю. «Предусматривается (выделение средств) на условии софинансирования: 70% – средства федерального и местного бюджетов, 30% – собственные средства граждан», – добавил он.
Для выделения средств, граждане должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Ранее правительство Севастополя планировало строительство социального жилья в Балаклаве и Голландии, чтобы продавать его севастопольцам, которые стоят на очереди.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ

 

Источник: http://new-sebastopol.com