Творческая встреча-концерт коллективов городов-героев Севастополя и Волгограда

Творческая встреча-концерт коллективов городов-героев Севастополя и Волгограда
 
 
 
 Творческая встреча-концерт коллективов городов-героев Севастополя и Волгограда
 
Творческая встреча-концерт коллективов городов-героев Севастополя и Волгограда состоится 12 августа на Летней эстраде Приморского бульвара («Ракушка»). Начало в 17:00. Вход свободный.
Выступают:
·         ансамбль казачьей песни «Благовест» (Волгоград, художественный руководитель – Михаил Быкодоров),
·         ансамбль народной музыки «Русь» (Севастополь, художественный руководитель – Петр Савченков).
В двухчасовой концертной программе прозвучат десятки музыкальных композиций и песен как в традиционном исполнении, так и в оригинальной современной обработке.
Оба коллектива давно известны далеко за пределами своих городов: они обладают множеством наград, полученных на различных всероссийских и региональных фестивалях.
Идея культурного обмена между городами героями принадлежит руководителю ансамбля народной песни «Русь», заслуженному работнику культуры Украины Петру Савченкову.
Петр Савченков: «Это первое совместное выступление в Севастополе творческих коллективов из городов-героев. В дальнейшем мы планируем расширять как географию участников, так и жанровое наполнение концертов – не только народная музыка, но и эстрадная. И надеемся, что в будущем этот проект вырастет в большой фестиваль, который будет собирать в Севастополе десятки коллективов России, Беларуси, Украины – всех стран бывшего СССР, где есть города-герои».
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://www.сцки.рф