На Украине сообщили о задержании экс-заместителя губернатора Севастополя

На Украине сообщили о задержании экс-заместителя губернатора Севастополя
Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил вчера в Facebook о задержании Олега Кизименко - бывшего заместителя украинского мэра Владимира Яцубы и российского губернатора Севастополя Сергея Меняйло.
«Крымские управления СБУ и прокуратуры на основании судебного решения задержали гражданина Кизименко, который после оккупации объявил себя «заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации», - написал генпрокурор.
По его словам, «следствие считает, что на этой должности Кизименко способствовал созданию оккупационных органов власти, передавал оккупационным органам власти служебную документацию, а также способствовал РФ в подрывной деятельности против Украины».
Кизименко пришел на должность зампредседателя Севастопольской госадминистрации в 2012 году с должности начальника управления капитального строительства Донецкой госадминистрации.
В Севастополе он курировал вопросы городского хозяйства. В частности, продвигал проекты модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и канализования, а также занимался решением проблемы сбора и переработки мусора.
Мэр Владимир Яцуба доверял Кизименко согласовывать вопросы бюджета Севастополя в правительстве Украины. Чиновник, имея хорошие связи в Киеве, неделями находился в служебных командировках.
После событий Русской весны 2014 года Кизименко остался работать в переходном органе исполнительной власти. С приходом на должность губернатора Сергея Меняйло он через некоторое время был уволен с должности зампредседателя правительства города.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com