Севастополь имеет самую низкую инвестиционную привлекательность в Южном федеральном округе

Севастополь имеет самую низкую инвестиционную привлекательность в Южном федеральном округе
В Севастополе самый низкий уровень внедрения целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности среди регионов Южного федерального округа (ЮФО). Об этом рассказал заместитель директора департамента экономического развития правительства Севастополя Алексей Попов в ходе заседания совета по улучшению инвестиционного климата в регионе.
«Хотел бы отметить, что, когда данные представлялись за май, Севастополь поднялся с 63% до 69% выполнения заявленных целей, – заявил он. – Но у нас произошло уменьшение целевого показателя «Разрешение на строительство» с 70 до 57%, и по контрольно-надзорной деятельности с 94 до 51%».
Среди проблемных направлений для бизнеса им были названы «регистрация прав и кадастровый учёт», «подключение к сетям».
При этом Попов отметил, что законодательство для предпринимательства в регионе, работа инвестиционных порталов выглядят в Севастополе не хуже, чем в среднем по России.
По его словам, в среднем по ЮФО уровень достижения целевых моделей составляет 83%. В Республике Крым – 76%. В других регионах ЮФО – от 85% до 88%. Средний показатель по России – 84%.
Целевые модели разработаны Агентством стратегических инициатив. Они представляют собой комплекс факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата по 12 направлениям, для каждого из которых определено целевое значение и показатели оценки его достижения.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com