В Севастополе продолжается работа по формированию комфортной городской среды

В Севастополе продолжается работа по формированию комфортной городской среды
В ходе заседания межведомственной рабочей группы обсудили реализацию в городе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году, а также утвердили перечень общественных территорий, которые будут благоустроены в 2019 году.
Готовность пяти из шести объектов текущего года на сегодня составляет более 50%. Речь идет о зеленой зоне между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка», сквере на проспекте Героев Сталинграда (от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10), сквере «У Рыбачка», сквере в районе памятника матросу Кошке, сквере в селе Верхнесадовое.
Также в сентябре начались работы в сквере имени Василия Блюхера. Данные территории были выбраны севастопольцами по результатам рейтингового голосования, состоявшегося в марте текущего года.
В рейтинге было представлено 20 парков и скверов, по пять в Ленинском, Гагаринском, Нахимовском и Балаклавском районах. В результате обсуждения, из ранее представленных к голосованию территорий и не занявших первые места, межведомственной рабочая группа утвердила перечень общественных территорий к благоустройству на 2019 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь идеи о сквере на улице Солнечная, 15, зеленой зоне от улицы Маринеско 4-6 до рынка Шевченковский, сквере у женской консультации, проспекте Генерала Острякова, 36, сквере на площади Геннериха, сквере на улице Ласпинская, а также Мемориале погибшим воинам по улице Лесная.
Напомним, что в марте 2018 года в Правительстве Севастополя подвели итоги рейтингового голосования по первоочередному благоустройству общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Ранее в ходе селекторного совещания полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился с предложением об увеличении финансирования программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Отметим, что на следующий год Севастополю предварительно согласовали 124,5 млн рублей.
Кроме того, Владимир Устинов подчеркнул, что в Южном федеральном округе только Севастополь  завершил процедуру определения подрядчиков для благоустройства общественных пространств в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru