Первый транш от московской мэрии Севастополь получит в конце декабря и сразу же отправит назад – горфин

Первый транш от московской мэрии Севастополь получит в конце декабря и сразу же отправит назад – горфин
Первый транш из бюджета Москвы в Севастополь будет переведён, предположительно, в конце декабря. До конца года его освоить местные власти не успеют. Скорее всего, он вернётся назад, а потом снова поступит в севастопольскую казну, чтобы быть освоенным до конца 2019 года. Об этом рассказал замдиректора городского департамента финансов Михаил Ноздряков.
«Первый транш на 2018-2019 годы – это 6 млрд рублей. Он делится на два транша – 3,1 млрд рублей и 2,9 млрд рублей. По первому траншу – 3,1 млрд рублей – решение принято (в Москве) только вчера. Соответственно, будет заключаться соглашение по предоставлению межбюджетного трансферта. Дней через десять ориентировочно эта сумма должна поступить в бюджет города, – сообщил он. – Но мы понимаем, что те средства, которые поступят 20-25 декабря, никоим образом не могут быть использованы по назначению в 2018 году, поскольку речь идёт о капитальных расходах».
В соглашении будет указан срок использования московских денег – 30 декабря 2019 года.
30 ноября вице-губернатор Илья Пономарев заявил, что в рамках подписанных соглашений между Москвой и Севастополем будут профинансированы массовый капитальный ремонт школ, больниц и автомобильных дорог в течение трех лет. Всего Москва инвестирует свыше 22 млрд рублей за три года.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник:http://new-sebastopol.com