В Севастополе проходит акция «Подкормите птиц зимой»

В Севастополе проходит акция «Подкормите птиц зимой»
В Севастополе в рамках Всероссийской эколого-культурной акции проходит акция-конкурс «Подкормите птиц зимой». Об этом информирует главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).
«С 15 января по 15 февраля 2019 года среди учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений Севастополя проводится городская акция-конкурс «Подкормите птиц зимой». Конкурс проводится ежегодно в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!» при поддержке Союза охраны птиц России», – сообщили в Севприроднадзоре.
Организатором конкурса в городе выступило государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» при поддержке городского департамента образования.
Цель мероприятия – воспитание целостного отношения к биоразнообразию, проведение широкой просветительской работы и практических действий по охране и сбережению орнитофауны севастопольского региона.
Акция состоит из двух направлений: практического (изготовление и развешивание кормушек, участие в учете птиц) и творческого (конкурсы природоохранных видеороликов, на лучшую фотоработу, на лучший рисунок о зимующих птицах, на лучшее стихотворение с оформлением, на лучший лэпбук, на лучший коллаж о зимующих птицах).
Команды-участники практического направления будут награждены грамотами, а победители творческих конкурсов – грамотами и призами.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com