Главную икону ВМФ доставили в штаб Черноморского флота в день памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова

Главную икону ВМФ доставили в штаб Черноморского флота в день памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова
Сегодня экипаж малого ракетного корабля (МРК) «Углич» доставил главную икону Военно-Морского Флота (ВМФ) России «Святой апостол Андрей Первозванный» из Средиземного моря в базу Черноморского флота (ЧФ) город-герой Севастополь.
Ранее икона на борту фрегата «Адмирал Макаров» была принесена на греческий остров Корфу и в пункт материально-технического обеспечения российской корабельной группировки в сирийском порту Тартус.
По прибытии корабля святыня была перемещена в штаб Черноморского флота, где она будет находиться в течение двух дней.
В дальнейшем главная икона ВМФ будет принесена для поклонения в Свято-Владимирский собор – усыпальницу адмиралов.
Прибытие святыни в Севастополь совпало с Днем памяти Святого праведного воина Феодора Ушакова, у иконы которого в штабе Черноморского флота представители храмов Севастопольского благочиния отслужили молебен.
В богослужении приняли участие члены Военного совета, начальники управлений отделов и служб, командиры и военнослужащие соединений и частей ЧФ.
По окончании богослужения к памятнику командующему Черноморским флотом в 1790-1792 г.г. адмиралу Федору Фёдоровичу Ушакову, находящемуся на территории штаба флота, участниками молебна в сопровождении роты почетного караула были возложены венки и цветы.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота