В Севастополе при капремонте кровли домов используют необычные методики

В Севастополе при капремонте кровли домов используют необычные методики
В домах по улице Луначарского проводят капитальный ремонт кровли. Накануне место работ посетила комиссия департамента городского хозяйства и Фонда содействия капитальному ремонту. Новое покрытие укладывают необычным для Севастополя фальцевым методом, при котором сначала скрепляют металлические листы, затем загибают плоскость, чтобы она закрывала собой стык.
«Методика себя очень хорошо зарекомендовала в части эксплуатационных характеристик. Мы к ней возвращаемся в связи с тем, что появилась такая потребность — сделать кровли максимально эксплуатационно приспособленными», — сообщил врио директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Дмитрий Шпагин.
«Это позволит долгосрочно эксплуатировать кровельное покрытие: оно не повреждено и не имеет определенных отверстий, которые при демонтаже, допустим, профиля делаются. То есть, технология позволяет эксплуатировать кровельное покрытие около 20 лет», — пояснил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.
Изменения коснутся не только крыш, но и чердаков. Там предусмотрен ремонт напольных покрытий, обустройство входных люков и прокладка кабелей для подключения к интернету. В этом году такие работы проведут в 217 домах Севастополя.
 Источник: Служба информации «Вести.Севастополь»
 
НОВЫЕ ВЕСТИ